AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Adresses des Forums de Guildes Arcadiennes

Aller en bas 
AuteurMessage
ptoliane
Admin
avatar

Nombre de messages : 1358
Age : 54
Localisation : Alsace
Date d'inscription : 28/05/2006

MessageSujet: Adresses des Forums de Guildes Arcadiennes   Jeu 28 Sep - 19:11

voilà j'ai recopiée ma liste : elle est plus complète que celle du forum et classée par ordre alphabéthique. Je l'ai déplacée ici en pensant que c'était mieux !

- le Forum d'Agora Online : http://forum.agora-online.org/index.php
mais aussi là : http://88.191.48.29/site/index.php

- La triple entente : http://kanedunod.free.fr/TA/index.php

- Allstar : http://zazou.fumi.free.fr/allstar/index.php?sid=b7feac0f39ca7d50fcfb4a4bc3a079b3
- Akatsuki : http://akatsuki.bbfr.net/
- Aklariaur : http://aklariaurguildebase.forumactif.com/
- Apocalypse Legion : http://apocalypselegion.frbb.net/
- Avalanches : http://avalancherpg.free.fr/
- Bene Guesserit : http://beneguesserit.bbactif.com/
- Bloody Twilight : http://bloodytwilight.free.fr/index.php
- Dark Templars : http://darktemplars.forumactif.com/
- Dark World : http://darkworld.highforum.net/index.forum
- Dragoon : http://kanedunod.free.fr/dragoon/portal.php
- Empire : http://guildeempire.ifrance.com/
- Haibane Renmei : http://haibane-renmei.forumpro.fr/
- Kill on Sight : http://killonsight.forumpro.fr/index.forum
- Les Tsukiyomi : http://tsukiyomi.bbfr.net/index.forum
- L’Agence.tous. risques : http://agence-tous-risques.forumpro.fr/index.htm
- The Dark Legion : http://thedarklegion.arcadyaonline.org/
- Kage Team : http://trauma21.free.fr/
- Kazébito : http://kazebito.bbactif.com/index.forum
- Les_Ménestrels_Oubliés : http://menestrels-oublies.actifforum.com/
- Les Mercenaires Phoenix : http://forumphoenix.free.fr/phoenix/index.php
- Nightfalls : http://nightfalls.bbfr.net/
- Protecteurs d’Yggdrasil : http://protecteurs.bbactif.com/index.forum
- *Soul of Ni* : http://soul-of-ni.jeun.fr/
- Spiritus-Sanctis : http://spiritus-sanctis.xooit.com/
- L’Ombre d’Utgard : http://lombre-dutgard.easyforumpro.com/
- L’Ordre d’Asgard : http://asgard.guillink.info/
- L'Ordre Seishin : http://lordre-seishin.bbfr.net/index.htm
- L’Ordo Rosae Crucis : http://ordo-rosae-crucis.discutforum.com/
- Sons Of Shadow : http://sonsofshadow.xooit.com/
- Starlight : http://starlight.discutforum.com/
- The_Gangsta : http://the-gangsta.superforum.fr/index.htm
- The Raise of Heaven : http://www.raiseofheaven.editboard.com


Si vous voulez des renseignements sur ces guildes vous pouvez toujours aller sur le forum d'Arcadya qui est tenu à jour : http://forum.arcadyaonline.org/index.php?showtopic=5344

Voilà rien n'est jamais parfait alors si vous trouver des erreurs merci de me le signaler.


Dernière édition par le Ven 20 Avr - 17:12, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://guerriers-de-crystal.discutforum.com
Astralopiteque Lapinovore
Lvl 22
avatar

Nombre de messages : 1530
Age : 29
Localisation : Lapinovore Land
Date d'inscription : 12/07/2006

MessageSujet: Re: Adresses des Forums de Guildes Arcadiennes   Ven 29 Sep - 12:38

moi j'ai le fofo de guilde que vous avez pas et que vous connaissez meme pas en meme temps son un peu petite xD et euh non rien me tais en faite xD *sors*
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ptoliane
Admin
avatar

Nombre de messages : 1358
Age : 54
Localisation : Alsace
Date d'inscription : 28/05/2006

MessageSujet: Re: Adresses des Forums de Guildes Arcadiennes   Lun 13 Nov - 21:50

La Divine link a encore changé d'adresse ... j'ai mis à jour !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://guerriers-de-crystal.discutforum.com
ptoliane
Admin
avatar

Nombre de messages : 1358
Age : 54
Localisation : Alsace
Date d'inscription : 28/05/2006

MessageSujet: Re: Adresses des Forums de Guildes Arcadiennes   Mer 21 Fév - 6:47

J'ai rajouté le fofo de Agora online il manquait cruellement. J'ai vu que d'autres modifications seraient utiles je ferais ça plus tard !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://guerriers-de-crystal.discutforum.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Adresses des Forums de Guildes Arcadiennes   

Revenir en haut Aller en bas
 
Adresses des Forums de Guildes Arcadiennes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» adresses de forums de poésies
» Vos adresses à bracelets
» A combien de forums photo participez-vous ?
» CP bonnes adresses en Belgique
» Souci avec les forums XOOIT

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Guerriers De Crystal :: Notre guilde :: Ragnarok - Entraide-
Sauter vers: